Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Наша Гостиная » Хочу все знать! » Почему многие негативно относятся к евреям?
Почему многие негативно относятся к евреям?
Германия  Симон   Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:35 | Сообщение # 1

Почему многие негативно относятся к нам евреям? За какие такие поступки нас так не любят? Ваше мнения господа!

Евреев "наполовину" не бывает!

Германия  Симон   Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:42 | Сообщение # 2

Модераторов прошу тему не удалять, ведь мы живём в демократическом государстве и имеем право на свою точку зрения и своё мнение.

По теме, я считаю незаслужено нас нелюбят. ведь мы не виноваты, что почти у всех высшее образование и благосостояние на много выше чем у других.

Германия  Фанат   Дата: Понедельник, 29.04.2013, 09:32 | Сообщение # 3

Писать нечего не буду, а то забанят.

А вот анекдот в тему:

Как-то раз к раввину подошли евреи.
— Ребе, скажи, почему нас русские не любят?
— А мы не умеем пить водку, — немного подумав, сказал тот.
— Водку?!! Так Закон же не позволяет пить водку!
— Ша! Завтра каждый пусть принесёт по бутылке водки, мы её сольём в большой чан и будем учиться её пить!
Абрам приходит домой, говорит Саре:
— Завтра надо нести бутылку водки.
— А ты, Абрам, возьми бутылку воды. В полном чане водки кто же там заметит?
Так и сделал.
На следующий день подходят евреи по очереди к чану, каждый выливает водку. Раввин берет черпак, мешает, мешает, зачерпывает, пробует…
Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
— Таки дааа… Вот за это нас русские и не любят…

Но за это вас не только русские нелюбят.
Выводы сделаешь сам  wink

1 FCK Чемпион

Сообщение отредактировал Фанат - Понедельник, 29.04.2013, 09:57

Германия  Карабас-Барабас   Дата: Вторник, 30.04.2013, 09:56 | Сообщение # 4

«Спонсор сайта - 2013»

Цитата (Симон)
у всех высшее образование и благосостояние на много выше чем у других.

Скромнее надо быть, не у всех высшее образование и не у всех высокое благосостояние.

Российская Федерация  miltorg   Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:31 | Сообщение # 5

Да нормально к нам относятся, не гони волну понапрасну.
Как себя ведёшь, так к тебе и относятся и национальность тут не причём.

Программирование, путешествия на фургончике по Европе.

Германия  Пенсионер   Дата: Вторник, 04.06.2013, 07:06 | Сообщение # 6

К человеку относятся так как он этого заслуживает

Германия  Антошка   Дата: Среда, 19.06.2013, 19:11 | Сообщение # 7

Я отношусь к человеку не по национальной пренадлежности, а по поступкам.
Есть такие евреи за которых мне стыдно как за соплеменников, что есть то есть.

Германия  smeu   Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:27 | Сообщение # 8

Когда я объявил коллегам на работе на Украине, что уезжаю в Германию, один так отреагировал: "Женя! Тебе будет трудно отсюда уезжать, потому что тут тебя любят!". И таки да он был прав!

В Институте философии в Киеве мой старший коллега-украинец как-то сказал: "От цікаво, Євгене! Зовнішність у тебе іудейська, а душа слов'янська!". Можно спорить, сомнительный это комплимент или однозначный, но отрицать различия в характере народов нельзя. Есть типично еврейский характер, есть типично русский, есть типично немецкий и т.д.

Вообще с евреями я вижу две проблемы, которые в сущности сводятся к одной: ВЕКАМИ было разделение между евреями, и тем народом, с которым и среди которого мы жили, а значит был веками выработан механизм "свой - чужой". Ну, и отсюда следует неправильный способ обобщения: если еврей что-то сделал - значит все евреи ТАК делают (если, например, немец, русский или француз в чём-то не прав, то ОН козёл, а если еврей в чём-то не прав, то ОНИ козлы).

А вообще - тема вечная, сложная и скорее всего неразрешимая. Надо читать Маркса "К ЕВРЕЙСКОМУ ВОПРОСУ, надо читать Николая Семёновича Лескова ЕВРЕЙ В РОССИИ, надо читать Отто Вейнингера ПОЛ И ХАРАКТЕР (главу о евреях)....

То, что у каждого народа есть своя миссия - я уверен. Есть она и у евреев. Не знаю какая, но это не меняет сути дела. Значит некоторое отчуждение между представителями разных народов, в том числе и еврейским, неискоренимо. И если еврей сделает что-то плохое, ему с упрёком скажут: "Так еврей же! Чего ещё от него было ждать!". А если сделает что-то хорошее, скажут: "Надо же, еврей, а..."....

Когда я был учителем в ПТУ, у меня было ТРИ УРОДА еврея. Одно имя чего стоит одного - Костя Шлеперман. ...

У меня сейчас много друзей евреев - ГЕНИАЛЬНЫХ. Почему так - не знаю.... Миссия?... НЕ ЗНАЮ.

Ну, и о богатстве евреев. Кто ж не знает как я "богат"! А кто не знает, что таких как я - миллионы?

Евгений |

Боцман   Дата: Суббота, 22.06.2013, 09:09 | Сообщение # 9

Цитата (smeu)
А вообще - тема вечная, сложная и скорее всего неразрешимая. Надо читать Маркса "К ЕВРЕЙСКОМУ ВОПРОСУ, надо читать Николая Семёновича Лескова ЕВРЕЙ В РОССИИ, надо читать Отто Вейнингера ПОЛ И ХАРАКТЕР (главу о евреях)....

Чтение это конечно хорошо. Но, я вижу как себя веду евреи здесь в Германии.
И мои выводы сделаны не на примере одного человека, а на примере огромного количества людей, в течение 10 лет.
Первых евреев я увидел здесь в Германии, когда попал в лагерь. Все с высшим образованием, интеллигенты. А оказалось всё это маска. Я не спорю, что среди евреев много умных и замечательных людей. Мои общения проходили в лагере для переселенце, когда учился и соседи 2 семьи на этаже и около 10 семей по всему дому.

Так вот сдружился я с парнем Гришей, отличный парень, душевный. Никогда не старался кого-нибудь обмануть или подставить. Вот он мне и рассказал, что многие примерно 95% кто приехал в Германию, изменили свой социальный статус. Если был поваром в союзе то тут говорит, что был директором ресторана, электрик так значит стал тут инженером.
Он сам не мог понять зачем это делается, часто он говорил "будь тем кем ты есть на самом деле" и люди к тебе потянутся.

О моих соседях, одна семья хорошие спокойные интеллигентные люди, всегда поздороваться, спросят как дела.
А вот об остальных жителях нашего дома такого не скажешь, все получателе соц помощи и работать не пойдут по причине, что Германия обязана их содержать и кормить за грехи 2 мировой войны, и как они утверждают, они все имеют по 2 или 3 высших образования и были самые богатые на бывшей родине. Странное мышление у этих людей.

Второй сосед просто достал мою семью, постоянно пишет кляузы, то я возвращаясь со 2 смены около 2 часов ночи разбудил его, лифт громко открылся. Утром не даём ему спать, уходим на работу в 5 утра когда у меня 1 смена причина тоже лифт, двери открываются и закрываются мешают ему. И постоянно при встречах говорит, что на работу поехал, ну ну давай работай, кто то же должен меня содержать.
И таких как мой сосед большинство среди евреев, поэтому я сужу не по книжкам, а по реальной жизни.

На учёбе нас было 50/50 евреи и немцы переселенцы, так вот Гриша видя как ведут себя его братья и сёстры по крови, любители халявы и думают как бы кого кинуть, даже своих стараются обмануть и возвыситься над всеми, так вот слова Гриши - "Поверь мне стыдно за них, ведь по поступкам и их поведению судят о моём народе" и он прав на 100%.

О Вас Евгений, судя по Вашим статьям и поведению на форуме Вы замечательный человек, думается мне, нет я в этом уверен, что придёте любому человеку на помощь не задумываясь. Побольше бы таких людей как Вы и мой знакомый Гриша и еврейский вопрос отпал сам по себе.

И на последок, у наших друзей соседи евреи, такие же как и мой сосед. Достали их серьёзно, друг не выдержал и предупредил их, что ещё раз они их зацепят им будет очень плохо. Что же вы думаете соседи сделали, написали заявление в полицию. И ходят дальше их цепляет, смеётся над моими друзьями, что они лохи раз приехали в Германию работать. Что кроме работы они нечего не видят, а они объездили уже всю Европу, все красоты посмотрели и это показатель, что евреи умнее всех.
И как они должны относиться к евреям?

Показатель примерно такой из 100 евреев примерно 2 хорошие люди, это за 10 лет жизни в Германии мои выводы.

Ничего личного.

Сообщение отредактировал Боцман - Суббота, 22.06.2013, 09:13

Германия  smeu   Дата: Суббота, 22.06.2013, 09:39 | Сообщение # 10

Спасибо, Боцман! Вы всё правильно говорите. ВСЁ правильно! И мне стыдно за моих соплеменников. В меру моих сил прошу евреев быть нормальными. Плохо помогает, но.... СТЫДНО.

О преступлениях во время Второй мировой войны - вопрос ... почти неразрешимой сложности. Я лишь прошу евреев не говорить об этом! Вот смотрите ситуацию сейчас у меня. Знакомый прислал фотоматериал о преступлениях во время войны. Прислал не только мне, а большим списком рассылки - многим. С просьбой: РАЗОСЛАТЬ КАК МОЖНО ШИРЕ, ЧТОБЫ ПОМНИЛИ! Я никому не послал. Не дело еврея делать это! Как не дело немца убеждать мир, что они уже изжили фашизм, раскаялись и залечили ТРАВМУ РАЗРЫВА ИДЕНТИЧНОСТИ. Мир сам всё видит! И немцев и их раскаяние, и евреев с их "страданиями", и русских, с их "агрессивностью", и США с её "демократией"...

Евгений |

Германия  Yorika   Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:13 | Сообщение # 11

«Спонсор сайта - 2013»

Вам не надоело, на всех сайтах одно и тоже какой народ круче и умнее.
Такие темы открываются, чтобы столкнуть лбами людей и справоцировать их на скандал.
Успокойтесь все мы хорошие и прекрасные tongue

Германия  smeu   Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:56 | Сообщение # 12

Yorika, у нас тут всё корректно, тактично и по делу. Поэтому, в отличие от других сайтов, я тут решил написать.

Евгений |

Германия  Симон   Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:50 | Сообщение # 13

Цитата (Боцман)
"будь тем кем ты есть на самом деле"

Вот и нужно оставаться настоящим ЕВРЕЕМ, а не приспосабливаться и подстраиваться под ситуацию, как делают некоторые.

Германия  Мистер_Бин   Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:02 | Сообщение # 14

Цитата (Симон)
Вот и нужно оставаться настоящим ЕВРЕЕМ

Что ты подразумеваешь под твоей фразой - "настоящий еврей"?

Германия  Симон   Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:55 | Сообщение # 15

Цитата (Мистер_Бин)
Что ты подразумеваешь под твоей фразой - "настоящий еврей"?

Настояший еврей с гоями не якшается и тем более не помогаит им.

Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Наша Гостиная » Хочу все знать! » Почему многие негативно относятся к евреям?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: