Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Страна Советов! » Право » Прошу помощи
Прошу помощи
Германия  Anna-Hoffmann   Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:18 | Сообщение # 1

Всем доброго дня.
Наконец я добралась до дома,немного пришла в себя после случившегося. Но ужас произошедшего стоит перед глазами. Начну с того, что мы собрались в отпуск к друзьям в Украину. Отпуск, хорошее настроение и встреча с друзьями. Поехали на автомобиле, чтобы быть мобильными на месте и не напрегать друзей. У мужа немецкий паспорт, у меня российский, видимо в этом и была причина наших злоключений. Коллеги на работе убеждали и отговаривали мужа от поездки в Украину, но друзья говорили, что у них всё спокойно. До киева доехали "без проблем" не считая мелкие неприятности из за моего паспорта и платы так называемых отступных. На одном из блокпостов перед Киевом нас остановили бойцы Айдар (они так представились) с ними присутствовали и работники милиции. После проверки документов и осмотра автомобиля силовыми методами, были изъяты все вещи из багажника и наши документы с наличностью (которой было немного) включая кредитные карты. На сопротевления мужа и его просьбы связаться с посольством ФРГ, нам было сказано - заткнуться и вести себя спокойно, так как мы находимся не в сранной Европе а в великой Украине. У меня случилась истерика, после того как эти люди в масках начали избивать моего мужа, милицыя делала вид, что нечего не происходит и смотрели в другую сторону. По моей просьбе позвонили нашим друзьям, один из айдара объяснил ситиуацию и что с нами произошло. Ответ меня потряс, наши друзья котором мы помогали здесь в Германии, отказались от нас и ответили что незнакомы с нами, это был удар в спину нам с мужем. После этого мужа забрали вмести с авто и увезли в неизвестном направление. Мне отдали мой паспорт и сказали идти куда глаза глядят. 
Одна в чужой стране, без средств к существованию, муж неизвестно где, вот тогда меня обуял ужас.
Я шла по дороге и плакала. На обочене стояло ЛКВ и водитель спросил, что случилось и нужна ли мне помощь.
После моего рассказа, он сказал, что оставатья мне тут больше нельза и как можно быстрее покинуть это место, пока на блок посту не передумали и не вернули меня обратно, для развлечения, всё равно тебя никто искать не будет. 
Олег, так звали водителя связался со своими друзьями и сообщил, что от их автопредприятия едут два авто во Францию и они помогут мне добраться до Германии. Спасибо огромное ребятам за помощь и понимание.
От мужанет известий и его местонахождения до сих пор мне неизвестны. 
Извените за такой рассказ, но эмоции не дают мне всёнормально описать.

Люди подскажите к какому адвокату обратиться за помощью, буду рада любым советам.

С уважением Анна.

Германия  Серж   Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:34 | Сообщение # 2

Цитата Anna-Hoffmann ()
Всем доброго дня. Наконец я добралась до дома,немного пришла в себя после случившегося. Но ужас произошедшего стоит перед глазами. Начну с того, что мы собрались в отпуск к друзьям в Украину. Отпуск, хорошее настроение и встреча с друзьями. Поехали на автомобиле, чтобы быть мобильными на месте и не напрегать друзей. У мужа немецкий паспорт, у меня российский, видимо в этом и была причина наших злоключений. Коллеги на работе убеждали и отговаривали мужа от поездки в Украину, но друзья говорили, что у них всё спокойно. До киева доехали "без проблем" не считая мелкие неприятности из за моего паспорта и платы так называемых отступных. На одном из блокпостов перед Киевом нас остановили бойцы Айдар (они так представились) с ними присутствовали и работники милиции. После проверки документов и осмотра автомобиля силовыми методами, были изъяты все вещи из багажника и наши документы с наличностью (которой было немного) включая кредитные карты. На сопротевления мужа и его просьбы связаться с посольством ФРГ, нам было сказано - заткнуться и вести себя спокойно, так как мы находимся не в сранной Европе а в великой Украине. У меня случилась истерика, после того как эти люди в масках начали избивать моего мужа, милицыя делала вид, что нечего не происходит и смотрели в другую сторону. По моей просьбе позвонили нашим друзьям, один из айдара объяснил ситиуацию и что с нами произошло. Ответ меня потряс, наши друзья котором мы помогали здесь в Германии, отказались от нас и ответили что незнакомы с нами, это был удар в спину нам с мужем. После этого мужа забрали вмести с авто и увезли в неизвестном направление. Мне отдали мой паспорт и сказали идти куда глаза глядят.
Одна в чужой стране, без средств к существованию, муж неизвестно где, вот тогда меня обуял ужас.
Я шла по дороге и плакала. На обочене стояло ЛКВ и водитель спросил, что случилось и нужна ли мне помощь.
После моего рассказа, он сказал, что оставатья мне тут больше нельза и как можно быстрее покинуть это место, пока на блок посту не передумали и не вернули меня обратно, для развлечения, всё равно тебя никто искать не будет.
Олег, так звали водителя связался со своими друзьями и сообщил, что от их автопредприятия едут два авто во Францию и они помогут мне добраться до Германии. Спасибо огромное ребятам за помощь и понимание.
От мужанет известий и его местонахождения до сих пор мне неизвестны.
Извените за такой рассказ, но эмоции не дают мне всёнормально описать.

Люди подскажите к какому адвокату обратиться за помощью, буду рада любым советам.

С уважением Анна.

Оскорбления

Германия  Серж   Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:37 | Сообщение # 3

Я вернулся в ваш свинарник

Agent-007   Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:34 | Сообщение # 4

История конечно неприятная, обратитесь в полицию.

Германия  Anna-Hoffmann   Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:10 | Сообщение # 5

Спасибо за совет, в полиции были.
Случай произошёл не на территории Германии и они внекомпетенции, посоветовали обратится в посольство Украины или в правоохранительные органы на месте происшествия. 
Что делать ума не приложу. Беспокоюсь о муже, что с ним, где он.

Германия  Anna-Hoffmann   Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:11 | Сообщение # 6

Серж, таких хамов как вы я насмотрелась на Украине, благо есть и там люди с большой буквы.

Германия  Серж   Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:29 | Сообщение # 7

Мат

Германия  Вл@димирЪ   Дата: Вторник, 05.05.2015, 08:28 | Сообщение # 8

☭Рождённый в СССР☭

Я конечно понимаю, что в Украине сейчас многие творят беспредел.
Но рассказ похож на выдумку, Вы могли обратиться в российское или германское посольство или правоохранительные органы.

Германия  Anna-Hoffmann   Дата: Среда, 06.05.2015, 10:49 | Сообщение # 9

Беспредел? Да там такое твориться, что и не расскажешь.
А верить или нет ваше право. Обратилась в посольство Украины в Германии, обещали помочь.

Германия  smeu   Дата: Пятница, 08.05.2015, 08:28 | Сообщение # 10

...не знаю, что и сказать....
Писать во все немецкие и украинские инстанции!
На имя президентов.
На имя министром иностранных дел.
На имя министров внутренних дел.

ГДЕ У ВАС СТРАХОВКИ? Обращались? Адвокатская страховка есть?
В международные организации по правам человека....

БЫСТРО писать.
КОРОТКО писать - ГДЕ ЧЕЛОВЕК!?
Всё остальное - потом.

Евгений |

Германия  Yorika   Дата: Суббота, 09.05.2015, 06:58 | Сообщение # 11

«Спонсор сайта - 2013»

Вл@димирЪ, у меня друзей обобрали в Ровно. Люди из отряда самообороны забрали деньги, фото и видеоаппаратуру плюс ценные вещи, милиция даже не пыталась остановить этот беспредел. Они рады были, что вернулись назад целые и невредимые. Не думаю, что это фантазия.

Вот "герои" напали толпой на женщину, а маски не снимают видимо знают что скоро предстоит отвечать за всё содеяное

Германия  Вл@димирЪ   Дата: Суббота, 09.05.2015, 08:46 | Сообщение # 12

☭Рождённый в СССР☭

Цитата Yorika ()
Не думаю, что это фантазия.

Возможно я ошибаюсь.

Германия  Сайгон   Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 07:52 | Сообщение # 13

Вл@димирЪ, ошибаетесь и ещё как.

Германия  Anna-Hoffmann   Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:57 | Сообщение # 14

Всем доброго дня.
Сегодня звонил муж, скоро приедет домой один без авто. Как ему объяснили армия Украины нуждается в технике, а так как он житель Европы, а Украина защищает интересы и ценности Европы от агрессора в лице России, то они это считают как гуманитарная помощь от благодарных жителей Европы. Куда катиться эта страна непонятно. Да ладно с этим авто главное муж жив и "здоров" это главное.  
Звонил друзьям к котором мы ехали, они отказали в помощи и сказали больше не звонить, обидно конечно.

Германия  smeu   Дата: Понедельник, 11.05.2015, 12:05 | Сообщение # 15

Ну что ж!... Коммэнтар юбэрфлюсиг, как говорят немцы.

Поздравляю с хорошей вестью. Просто рад.

Евгений |

Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Страна Советов! » Право » Прошу помощи
Страница 1 из 212»
Поиск: