Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Эмиграция » Шенген и Европейский союз » ШЕНГЕНСКАЯ ЗОНА (особенности для Румынии, Болгарии, Кипра и Хорватии)
ШЕНГЕНСКАЯ ЗОНА
Германия  smeu   Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:43 | Сообщение # 1

Желательно всегда и везде иметь при себе действительные документы.
Внутри Шенгенской зоны перемещаться достаточно комфортно. Документы проверяют редко, хотя проверяют. Но при пересечении границы Шенгенской зоны проверяют всегда и проверяют строго.

Собственно, проблемы могут возникнуть у граждан Украины, у которых на руках ПРОДЛЁННЫЕ паспорта, которым дольше 10 лет, хотя они действительны за пределами Шенгена, в том числе на Украине. Хотя в них вклеены действующие визы на бессрочное проживание в Германии.

И проблемы могут возникнуть при поездке в 4 страны - Румынию, Болгарию, Кипр и Хорватию, - поскольку они уже в Евросоюзе, но ещё не в Шенгене. Въезд в эти страны по шенгенской визе или по визе этих стран.

(Я умудрился съездить в отпуск в Хорватию без визы, но мне это стоило 2л адреналина - 1л туда, 1л обратно. С поезда снимали... А!... Ладно... Есть, что вспомнить. НО!! У меня при себе было сто разных бумажек, что я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ (карточка АОК, банковская карточка, анмелдэбешайнигунг, социалверсхерунгкард, билеты в два конца и ещё ещё ещё...)).

Смотрите в ВИКИПЕДИИ и на официальных сайтах.

Евгений |

Германия  Карабас-Барабас   Дата: Пятница, 26.12.2014, 18:09 | Сообщение # 2

«Спонсор сайта - 2013»

Познавательно и полезно.
Спасибо за инфу  yes

Германия  Сергей   Дата: Пятница, 06.03.2015, 11:39 | Сообщение # 3

Цитата Карабас-Барабас ()
Спасибо за инфу

хуй соси
карабас барабасмы из таких как ты мальвин скоро в рашке да и тут в германии будем делать
запасайтесь вазелином козломордые
США и ОБАМА  вот истенные герои мира и преданные друзья УКРАИНЫ

Германия  Сергей   Дата: Пятница, 06.03.2015, 11:40 | Сообщение # 4

smeu, а ты чмо так и пресмыкаешься перед этим быдлом тут на сайте
Украина не забудет таких предателей своей родины как ты

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 06.03.2015, 11:41

Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Эмиграция » Шенген и Европейский союз » ШЕНГЕНСКАЯ ЗОНА (особенности для Румынии, Болгарии, Кипра и Хорватии)
Страница 1 из 11
Поиск: