Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Наша Гостиная » Тусовка » Стук, стук, стук я твой друг
Стук, стук, стук я твой друг
Германия  Пенсионер   Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 06:28 | Сообщение # 1

Давйте поговорим о стукачестве.
Кто считает жалобы стукачеством? Какой у кого опыт в этой теме.
На выезде с улицы на которой я живу, постоянно один крендель ставит машину прямо на выезде, если один выезжает с улицы, а другой заезжает, то разъехаться нет возможности.
Если пожаловаться, то это будет стукачество или гражданский долг? Кто, что думает по этому поводу?

Святой Киттс и Невис  mik122   Дата: Среда, 17.12.2014, 03:15 | Сообщение # 2

Цитата Пенсионер ()
Если пожаловаться, то это будет стукачество или гражданский долг? Кто, что думает по этому поводу?

не долг и не стукачество...обыкновенное информирование служб ответственных за дорожное движение и безопасность...хотя лучше, для начала, предупредить хозяина не правильно припаркованного авто...если оно действительно припарковано неправильно...

Первый закон врача "Скорой помощи": чем позже приедешь, тем точнее диагноз...

Сообщение отредактировал mik122 - Среда, 17.12.2014, 03:17

Германия  smeu   Дата: Среда, 17.12.2014, 15:14 | Сообщение # 3

У нас принято выяснять отношения лично и с переходом на личности, с проблемы - на личности. Естественно, со срывом на хамство и взаимные упрёки и упоминание всех родственников. В Германии принято выяснять возникающие вопросы через посредника: хаусмастера, адвоката, чиновника и т.п. Если ПО ДЕЛУ, то стукачество - неподходящий термин.

Евгений |

Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Наша Гостиная » Тусовка » Стук, стук, стук я твой друг
Страница 1 из 11
Поиск: