Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Страна Советов! » Спроси совет » Где тут ловушка?
Где тут ловушка?
Российская Федерация  miltorg   Дата: Суббота, 13.04.2013, 08:32 | Сообщение # 1

В газетах часто объявление:
Internetpartner... ... Einsteiger ab 700€/Monat или Onlinejob von zu Hause, bis 1700€, где здесь ловушка?

Программирование, путешествия на фургончике по Европе.

Германия  Жаннет   Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:57 | Сообщение # 2

Конечно лохотрон.

Вот ещё один вариант,
Мне пришла посылка нахнаме 75€, я нечего не заказывала, поэтому отказалась от посылки.
Прошерстила интернет, а это оказывается старый лохотрон, которым ещё пользуются.
Надо быть всегда начеку, хотя я попадала пару раз  suspect

Германия  smeu   Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:18 | Сообщение # 3

Цитата (Жаннет)
Надо быть всегда начеку, хотя я попадала пару раз
Повторяю сказанное мной где-то тут ранее: не меня - так другого, не сегодня - так завтра, не здесь - так там, не на том - так на этом и т.п. Главное мошенникам - не лениться.

А в чём ловушка с объявлениями в газете - думаю, что прежде всего с получением отклика от Вас, а дальше начинается лохотрон: начинают предлагать НЕ ТО, что было в объявлении в газете. Узнали Ваш телефон, имя, мэил - и будут доставать, пока не пригрозите. Думаю, что так. Я в первые годы попадался на объявления. Предлагали - работу, давали - СТРАХОВКУ.
Описал в статье “Лохи и лохоловы» // Газета «Ост-вест панорама» (Ost-west Panorama). –
26.07.2004. – Marsberg
.

Евгений |

Германия  Лесовик   Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:46 | Сообщение # 4

Добрый банщик

Цитата (smeu)
Описал в статье “Лохи и лохоловы»

Евгений, опубликуйте статью на сайте.
Многим будет интересно почитать.

Российская Федерация  miltorg   Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:27 | Сообщение # 5

smeu, думаю ваши выводы правильные.

Программирование, путешествия на фургончике по Европе.

Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Страна Советов! » Спроси совет » Где тут ловушка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: