Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Страна Советов! » Экономика и Финансы » Onlinebanking
Onlinebanking
Германия  Пенсионер   Дата: Вторник, 04.06.2013, 06:58 | Сообщение # 1

Что такое Onlinebanking, как он функцианирует и нужно ли мне менять своё конто, да и главное сколько это будет мне стоить, я клиент Крайсспаркассы.

Германия  smeu   Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:35 | Сообщение # 2

Функционирует онлайн-банкинг через интернет, то есть Вы у себя дома можете смотреть своё конто, совершать операции (переводы, оплаты...). Я в шпаркассе оставлял заявление (они дают все бумаги), потом они что-то присылали домой, потом в итоге человек получает логин и пароль - и всё, пользуйтесь на здоровье. Заходите в свой аккаунт со страницы своего банка.
Конто менять не надо.
Стоить будет каждая транз-акция 10 центов. Для проведения транзакции необходим код - транз-акцион-код, ТАН, вернее TAN. Его высылают с недавних пор на Ваш мобильный телефон по смс в момент запроса и берут за это 10 центов.

Есть банки, в которых всё бесплатно. Крайсшпаркасса делает так (я страшно не доволен, и не из-за 10 центов, а из-за того, что они ВВЕЛИ это ПОД ВИДОМ повышения безопасности обслуживания клиентов, а по сути - это страховой взнос. МОЁ МНЕНИЕ. Я ещё поругался с ними, когда переходил на смс-ТАН, поскольку пошел советоваться с ними, они потребовали паспорт. Все мои попытки объяснить, что мне ничего не надо, а значит и паспорт им мой не нужен - их не убедили. Просто просил РАСТОЛКОВАТЬ мне ИХ СОБСТВЕННОЕ письмо. На следующий день они мне позвонили домой. Что-то втирали (простите за жаргон), устанавливали какие-то сроки, что если я до... не... , то они тогда... ОГО-ГО. Я так "испугался", что сказал им, что я могу и не быть клиентом вашего банка. Женщина умная звонила, всё поняла, рассмеялась и мы мило распрощались).

А ВООБЩЕ - ОНЛАЙН-БАНКИНГ - ЭТО УДОБНО.
Когда что-то покупаешь, оплачиваешь - всегда под рукой должен быть пароль-логин и мобилка.
Да, забыл. Они ещё предлагают приборчик за 10 евро - генератор этих самых ТАНов. Тогда смс не надо. Но этот бизнес я им не поддержал и приборчик не стал покупать.

Евгений |

Германия  Вл@димирЪ   Дата: Понедельник, 17.06.2013, 08:23 | Сообщение # 3

☭Рождённый в СССР☭

smeu, В Kreissparkasse всё бесплатно. Я купил за 10 € приборчик и всё, все переводы мы делаем бесплатно, не надо 10 центов платить за каждый перевод и мобильный ненужен. Для нас так удобнее. А вообще онлайнбанкинг это очень удобно , экономишь время и деньги, не нужно ехать чтобы сделать перевод и в любое время, в любом месте можно посмотреть свой счёт.

Германия  Нежная   Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:50 | Сообщение # 4

Мы тоже нечего не платим за переводы, пользуемся геретом для TAN.

Германия  smeu   Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:57 | Сообщение # 5

Да, Владимир, да Нежная, я написал о генераторе. Просто я пользуюсь крайне редко и мне не захотелось покупать его. А если пользоваться часто, то лучше купить.

Евгений |

Германия  Пенсионер   Дата: Вторник, 18.06.2013, 08:08 | Сообщение # 6

Благодарю всех за разъяснение, буду делать этот онлайнбанкинг и правда удобно

Германия  Yorika   Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:14 | Сообщение # 7

«Спонсор сайта - 2013»

Очень удобно и комфортно пользоваться онлайнбанкингом

Русскоязычный форум города Kaiserslautern » Общий раздел » Страна Советов! » Экономика и Финансы » Onlinebanking
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: